Вопрос № 207105 Опубликовано 24.04.2014 в 12:46

могу ли я заключить с работником контракт на 3 месяца?

могу ли я заключить с работником контракт на 3 месяца?

гуц дмитрий :: брест

Ключевые слова: контракт, работник

  Ответов: 1

заключить - нет. Если уже был заключен на срок не менее года, то продлить на 3 месяца - можно (если работник не относится к категории, которая может настаивать на определенном сроке; и в пределах максимального срока - 5 лет).  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 22:09

если по окончанию контракта 5 лет , заключен трудовой договор на определенный срок до момента реорганизации до 30.08, а реорганизация 1.09.Как я буду уволена - по какой статье.И обязательно ли указывать это событие в трудовом договоре (что в связи с реорганизацией с 1.9.со мной заключается трудовой договор с и по такое число)Будет ли выплачено выходное пособие. Спасибо

Левко Ира :: Узда Минской области

  Ответов: 1

http://www.rka.by/question/dobryy-den-podskazhite-esli-trudovoy  

Лена Юдина :: 23.05.2015 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 22:09

если по окончанию контракта 5 лет , заключен трудовой договор на определенный срок до момента реорганизации до 30.08, а реорганизация 1.09.Как я буду уволена - по какой статье.И обязательно ли указывать это событие в трудовом договоре (что в связи с реорганизацией с 1.9.со мной заключается трудовой договор с и по такое число)Будет ли выплачено выходное пособие. Спасибо

Левко Ира :: Узда Минской области

  Ответов: 1

http://www.rka.by/question/dobryy-den-podskazhite-esli-trudovoy  

Лена Юдина :: 23.05.2015 в 12:34