Вопрос № 206581 Опубликовано 17.04.2014 в 13:18

оформление перевода с временного места работы на постоянное по одной должности

Два воспитателя детского сада. Один работает временно на замене декретного отпуска. Второй (пенсионер)- постоянное место работы. Пенсионер выразил желание уступить свое постоянное место коллеге и перейти на замену декретного отпуска. Второй воспитатель тоже этого хочет. Как грамотно оформить документы?

Кобзарь Елена :: Осиповичи

Ключевые слова: постоянное место работы, перевод, замена декрета, оформление документов

  Ответов: 1

Заключаете дополнительные соглашения к трудовым договорам. У пенсионера в доп.соглашении указываете, что трудовой договор заключен на время нахождения работника в социальном отпуске по уходу за ребенком (так, как было указано у второго воспитателя); а со вторым воспитателем заключаете доп.соглашение, в котором указываете срок его действия, как это было у пенсионера (например, заключен на неопределенный срок).  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 15:01

спасибо за ответ. но хотелось бы уточнить: должна ли быть запись в трудовой (формулировка) и могу ли я заключить контракт со вторым воспитателем (не пенсионером)?

Кобзарь Елена :: Осиповичи

  Ответов: 1

Если Вы хотите поменять виды трудовых договоров, то можно расторгнуть действующие трудовые договоры (контракт и ТД, заключенный на время нахождения сотрудника в "декрете") по соглашению сторон и заключить новые трудовые договоры. Увольнять никого не нужно. Запись в трудовой об увольнении никому не вносится. Второму воспитателю в трудовую делается запись о заключении контракта.  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 16:43