Вопрос № 206576 Опубликовано 17.04.2014 в 12:29

Как оформить такое совмещение профессий работнику?

Работник, который у нас работает сторожем в ночные смены, находится в больнице. На время нахождения данного работника в больнице, мы хотим временно взять другого работника, но он уже у нас работает на полную ставку слесарем-ремонтником. Мы хотим чтобы он временно работал сторожем и пока будет так работать, работал по своему основному месту работы (слесарем-ремонтником) на 0,5 ставки. Можно ли это нам каким-то образом оформить?

Сидоренко Настя :: Минск

Ключевые слова: совместительство, совмещение

  Ответов: 1

можно. Знаете ли Вы, что работник, который находится в больнице, пробудет на больничном мене 4 месяцев или не знаете сколько. согласен ли слесарь на такое временное изменение?  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2014 в 17:12

Слесарь-ремонтник согласен.Думаю, работник будет на больничном меньше 4-х.

Сидоренко Настя :: Минск

  Ответов: 1

Предположу, что работник (слесарь-ремонтник) работает полную норму, то есть 40 часов в неделю, например с 8.00 до 17.00. С работником следует заключить дополнительное соглашение об установлении неполного рабочего времени (например, с 8.00 до 12.00) в период с ДАТА_№_1 по ДАТА_№_2. А также заключить второй трудовой договор о временной работе по совместительству на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (в приказе и можно в самом договоре уточнять – сторожа Иванова И.И. на время его временной нетрудоспособности). Действие трудового договора по совместительству начнется с ДАТА-№_1; закончится – ДАТА_№_2.  

Лена Юдина :: 17.04.2014 в 19:02