Вопрос № 202158 Опубликовано 20.02.2014 в 00:21

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Мы купили стиральную машину,пользовались ей пол года и машина ,на гарантии,машина не выжимает белье,не сливает воду.Могу ли я обратиться с просьбой о возврате денег?Куда обращаться и что для этого нужно?Ремонт по гарантии меня не устраивает.Спасибо.

мария сорока :: гродно

Ключевые слова: гарантия, просьба, ремонт

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу с письменным требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 12:22

А для этого нужно какое то заключение мастера о поломке машины?

мария сорока :: гродно

  Ответов: 2

Предварительное заключение не предусмотрено законодательством о защите прав потребителей. Если у продавца возникнут вопросы по качеству товара, о возникновении причин неисправностей, то он самостоятельно имеет право провести проверку качества либо обязан провести экспертизу товара в случае наличия спора о качестве товара между покупателем и продавцом.  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 13:51

Как правило, товары отправляют в сервисный центр для составления акта, а потом на основании акта и Вашего заявления - возвращают стоимость товара. (N)  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 15:20