Вопрос № 201620 Опубликовано 13.02.2014 в 22:06

Нужно ли будет возместить стоимость обучения?

Моя дочь оканчивает колледж, собирается поступать в ВУЗ, но не по профилю полученной в колледже специальности. Нужно ли будет возместить стоимость обучения?

Стрельцова Ольга :: Светлогорск

Ключевые слова: ВУЗ, колледж, обучение

  Ответов: 1

специальность не имеет значения. Чтобы не возмещать, нужно поступить на бюджет, дневное и окончить! вуз, после этого будет распределение по полученной в вузе специальности и направление на работу сроком на 2 года.  

Лена Юдина :: 14.02.2014 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2014 в 18:55

В каких именно статьях и какого Закона это указывается?

Стрельцова Ольга :: Светлогорск

  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь об образовании и ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих"  

Лена Юдина :: 14.02.2014 в 19:22