Вопрос № 329521 Опубликовано 04.09.2023 в 17:44

Дадут ли отсрочку если закончил колледж в 17 лет, а после поступил в вуз

Здравствуйте, я поступил в колледж после 11 класса на год, на момент окончания колледжа мне было 17 лет, отсрочка не была использована, сейчас я поступил в ВУЗ. Дадут ли мне отсрочку на время обучения? Повестка пришла после зачисления. Ещё поступаю на военную кафедру.

Никита Кривошеев :: Минск

Ключевые слова: ВУЗ, Отсрочка

  Ответов: 2

См.ст. 32 Закона о воинской обязанности...  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2023 в 22:38

Доброе утро! Никита, граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве перечислены в ст. 31, а отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... http://www.pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2019/june/36707/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.09.2023 в 06:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2023 в 23:32

Как я понимаю отсрочка будет предоставлена ТК 1 ещё не была ?

Никита Кривошеев :: Минск

  Ответов: 2

Никита, граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве перечислены в ст. 31, а отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... http://www.pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2019/june/36707/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.09.2023 в 06:57

Отсрочка регламентирована ст. 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.09.2023 в 09:14