Вопрос № 201555 Опубликовано 13.02.2014 в 11:47

могу ли я требовать чек

здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, была на приему у гинеколога в мед. Центре "Конфиденс" в Минске, консультация и плюс анализы брали, провели на ресепшн и девушка что-то подсчитала и назвала сумму 766 тыс,руб... Может оно и так дорого,но дело в другом,что ни какого чека ни распечатки с ценами за услуги не дали, никакой бумажки о том,что я анализы сдала... Обязаны ли они выдавать чек,что делать,если не дают? Могу ли я придти просто забрать анализыы,но нет даже доказательств,что я сдавала... Или чтобы забрать анализы,мне тоже скажут платить за консультацию 190 тыс? Спасибо.

Пекарская Наталья :: Минск

Ключевые слова: чек, медицина, гарантия

  Ответов: 1

должны. и чек и анализы. есть такое место, называется горячая линия комитета по здравоохранению мингорисполкома (в любой справке номер подскажут), они будут рады выслушать вашу историю, а так же про вольное обращение с наличными денежными средствами будут рады услышать в управлении комитета государственного контроля по г. минску (туда лучше письменно).  

просто адвокат :: 13.02.2014 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 00:45

это моя вина в том,что я забыла про чек или же они должны были сами дать его? да,я сглупила,мне просто назвали я и заплатила,не зная точно правильно или нет...то есть,могу ли я до процедуры точно узнать цену процедуры,а то они говорят примерно 400 тыс будет,а заплатила около 600 тыс...я потом еще спрашивала кое-что,а они говорят ну примерно столько будет,я хочу знать конкретную цену....спасибо за ответ.

Пекарская Наталья :: Минск

  Ответов: 1

нет вашей вины. пробитый чек должны были вам отдать. и да, если процедура типовая то цена должна быть озвучена заранее.  

просто адвокат :: 17.02.2014 в 12:17