Вопрос № 201074 Опубликовано 07.02.2014 в 21:39

Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Добрый день! У нас такая ситуация: Семья из 4- человек: муж, жена, дети 2005, и 2007 года рождения,муж стоит на очереди нуждающихся в сельисполкоме с , проживаем на данный момент в сельской местности в служебном жилье по договору найма предприятия в котором оба работаем с января 2005 года.Служебное жилье предоставили мужу, в феврале 2014 года обратились к руководству предприятия с заявлением о переводе долга и последующей куплей- продажей дома, нам ответили что еще 10 лет не проработали в организации, когда будет 10 тогда и приходите выкупать дом.В сельисполкоме земельный участок для инд. строительства пока не предоставлят, из-за того что зем. участков свободных нет , а если что-то и появляется, то в первую очередь предоставляются многодетным, а потом всем остальным.Квартал застройки не знают когда будут вводить, следовательно зем. участка нам пока не видать.С апреля вводят арендное жилье, согласно Указа Президента РБ, а это значит, что дом в котором мы проживаем станет арендным, подскажите пожалуйста: "Могут ли нашу семью снять с очереди нуждающихся" Спасибо.

Подлипская Елена :: брестский р-н

Ключевые слова: аренда, указ, очередь, документы, сроки

  Ответов: 1

тут такая система: если договор найма арендного жилья будет с вами заключен на время сохранения трудовых отношений с предприятием (то есть если это останется арендным жильем ПРЕДПРИЯТИЯ), то с учета ("очереди") не снимут.  

Клим Анна :: 10.02.2014 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 23:15

Подскажите, а льготное кредитование (семья из 4- человек: двое детей до 18 лет, постоянно проживающие и работающие в сельской местности) за мной будет сохранено, в случае если семья проживает в арендном жилье от предприятия. Спасибо

Подлипская Елена :: брестский р-н

  Ответов: 1

состоите на учете - сохраняете право на льготное кредитование. а что там будет с льготными кредитами через год-другой - непредсказуемо в принципе.  

Клим Анна :: 12.02.2014 в 12:20