Вопрос № 200469 Опубликовано 02.02.2014 в 12:33

Налог на покер

Здравствуйте! Я играю в покер и регулярно снимаю с него деньги непосредственно на своку волютную карту, в каких случаях я освобождаюсь от налога в 12%, слышал в российском законодательстве есть момент про если находишься в стране менее 180 дней, то от налога осбождаешься, можете ли подтвердить? Так же хотелось бы понять процедуру оплаты данного налогу ибо ниразу еще не платил, имеет ли место быть минимальной сумме или налог снимается с любой суммы? А так же интересует вопрос как же его все же платить, идти в налоговую один раз в год с распечаткой из банка или как? Спасибо!!!

Шевцов Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: Налог на покер, оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте. Налог будет уплачиваться 1 раз в год, с каждой суммы поступившей на Ваш валютный счет в банке. Для уплаты налога необходимо обратиться в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства.  

Гаркович Антон :: 02.02.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 13:14

Спасибо! Скажите а когда раз в гор обращаться и что будет если не платить, потом уплачивается штраф или штраф плюс сам налог?

Шевцов Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Налоговая декларация представляется плательщиками не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.За неуплату налога предусмотрен штраф. Кроме штрафа нужно будет заплатить и саму сумму налога +проценты за просрочку уплаты налога. Лучше заплатите и спите спокойно)  

Гаркович Антон :: 03.02.2014 в 13:39