Вопрос № 334890 Опубликовано 04.09.2025 в 17:26

Вступить в наследство из мест лишения свободы

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Есть такой вопрос: мать умерла в августе месяце, есть наследство, которое состоит из квартиры. Наследники зарегистрированы в данной квартире.Есть наследники первой очереди сын и дочь наследодателя.Вступить в наследство дочь может без проблем, но сын находится в местах лишения свободы. На момент выхода из колонии он пропустит все сроки принятия наследства, каким образом он может это сделать из мест лишения свободы? Заранее благодарю

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Наследство, сроки, оформление

  Ответов: 1

Пусть доверенность на кого-то оформит  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2025 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2025 в 18:06

Хотела дополнить, что в доверенности отказали в колонии. Есть ли другие варианты как вступить в наследство?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Организуйте поход нотариуса в колонию  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2025 в 18:37