Вопрос № 199624 Опубликовано 24.01.2014 в 17:29

Промежуток времени между хищениями, которые можно отнести к одному.

Существуют ли какие-либо временные ограничения между хищениями,которые можно объединить в одно продолжаемое хищение? Потому что если исходить главным образом из единого умысла, тогда все кражи можно оинести к одному преступлению,ведь они, как правило, всегда направлены на завладение чужим имуществом.

Михальчик Андрей :: Минск

Ключевые слова: Временные ограничения, преступление

  Ответов: 1

Приведите пример, для уяснения содержания Вашего вопроса.  

Гаркович Антон :: 24.01.2014 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 18:10

В феврале 2011 года была совершена кража из автомобиля. В мае 2013 совершено ряд хищений велосипедов. Это будет одно продолжаемое преступление или же их нужно разделить?

Михальчик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Нужно "разделять".Продолжаемое преступление - в уголовном праве Республики Беларусь преступление, состоящее из ряда однородных преступных действий, направленных к общей цели, объединенных единым умыслом и составляющих в своей совокупности единое преступление (напр., истязание потерпевшего, неоднократно повторявшееся в течение определенного времени, систематическое похищение с места работы частей или деталей изделия с целью последующей сборки и продажи всего изделия и т.п.). За П.п. суд назначает единое наказание, учитывая факт неоднократности совершения преступных действий. П.п. следует отличать от совокупности преступлений и длящегося преступления.P.s. Для решения контрольных, есть другие сайты. Здесь все же юрконсултация, а не помощь студентам))  

Гаркович Антон :: 24.01.2014 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 18:37

Спасибо огромное за ответ. Это реальная ситуация, а не контрольная работа. Дело в том, что эти преступления были квалифицированы продолжаемым преступлением. Вот я и хочу уточнить, есть ли какие-либо ограничения между эпизодами продолжаемого преступления. Так как в моих интересах, что бы эти преступления были самостоятельными.Прошу прощения,если не совсем грамотно излагаю свой вопрос.

Михалькевич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Рад, если помог)  

Гаркович Антон :: 25.01.2014 в 14:11