Вопрос № 329330 Опубликовано 24.08.2023 в 14:58

в равной ли степени подследственные несут ответственность за совершённое преступление группой лиц

Здравствуйте, сыну предъявлено обвинение по 209 статье 4 часть УК РБ. Обвиняемых трое по этому делу, совершеннолетние, их ответственность равнозначна или нет? И если материальный ущерб будет возмещён полностью потерпевшим, есть ли вероятность условного срока?

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: группа лиц, ответственность, преступление

  Ответов: 2

Обычно лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Что понимается под 'условным сроком'? Есть условное неприменение наказания, условно-досрочное освобождение, отсрочка исполнения наказания. Лучше вопросы по конкретному делу уточнять у адвоката, который осуществляет защиту обвиняемого, и знаком с материалами дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 15:03

Доброе утро! Ольга, мы не можем угадывать, надо видеть Ваши документы предварительно. Решайте вопрос непосредственно с адвокатом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 15:19

Скорее отсрочка исполнения наказания возможна ли?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 3

Консультируйтесь у адвоката, осуществляющего защиту обвиняемого  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 15:25

То есть вы не знаете, о чем именно спрашиваете? Как же мы тогда можем вам ответить? Из изложенной информации невозможно вам ответить. Нужно знать материалы дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 16:09

Ольга, мы не можем угадывать, надо видеть Ваши документы предварительно. Решайте вопрос непосредственно с адвокатом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 15:46

Если бы я смогла с адвокатом проконсультироваться, то здесь бы я не задавала бы вопросов. Адвокаты, которых назначает государство даже не вникают в дело!

Ольга :: Гродно

  Ответов: 3

Если бы вы оплатили адвокату консультацию, он бы вас проконсультировал. Что препятствует проконсультироваться у адвоката, участвующего в деле? Кроме того, вы вправе выбрать любого адвоката по своему усмотрению, если вас по каким-то причинам не устраивает назначенный. Почему вы этого не делаете?  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 16:02

Консультации осуществляются адвокатами обычно на возмездной основе. См.ст. 28 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 16:10

Ольга, надо видеть Ваши документы предварительно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 17:02

Денег нет, всё элементарно просто, так бывает, если вы не знали.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 3

Деньги зарабатываются, одалживаются, кому действительно небезразлична судьба обвиняемого продают имущество, сдают в аренду, даже машины и квартиры иногда, кредиты берут. Всё элементарно просто. Если вы не знали. На консультацию не так уж много надо  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 17:10

Вашему сыну окажут юрпомощь по назначению, за счет средств бюджета изначально. В случае признания его виновным расходы на адвоката взыщут с него. Адвокат по назначению не должен (и даже не может) консультировать бесплатно родственников подзащитного, поскольку такого рода безвозмездная юрпомощь не предусмотрена законом, а также может потребовать разглашения адвокатской тайны, если с вами не заключен договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 22:06

Ольга, надо видеть Ваши документы предварительно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2023 в 10:54

ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ДАЁТЕ СОВЕТЫ О КОТОРЫХ Я НЕ ПРОСИЛА ВАС? ПРОСТО ПРОХОДИТЕ МИМО, ВСЁ РАВНО НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО НЕ ПОДСКАЗАЛИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ВЫ НЕПРАВЫ! ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2023 в 11:25