Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235508
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы лицензия отпуск налог ип льготы суд общежитие оформление брак строительство наследство регистрация амнистия долг распределение имущество молодая семья прописка кредит контракт сроки зарплата компенсация молодой специалист увольнение беременность армия льготный кредит гражданство жилье декретный отпуск работа продажа недвижимость очередь права выселение квартира приватизация оплата отработка аренда налоги раздел развод раздел имущества иск ребенок договор алименты право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 329330 Опубликовано 24.08.2023 в 14:58

в равной ли степени подследственные несут ответственность за совершённое преступление группой лиц

Здравствуйте, сыну предъявлено обвинение по 209 статье 4 часть УК РБ. Обвиняемых трое по этому делу, совершеннолетние, их ответственность равнозначна или нет? И если материальный ущерб будет возмещён полностью потерпевшим, есть ли вероятность условного срока?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: группа лиц, ответственность, преступление

  Ответов: 2

Обычно лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Что понимается под 'условным сроком'? Есть условное неприменение наказания, условно-досрочное освобождение, отсрочка исполнения наказания. Лучше вопросы по конкретному делу уточнять у адвоката, который осуществляет защиту обвиняемого, и знаком с материалами дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, мы не можем угадывать, надо видеть Ваши документы предварительно. Решайте вопрос непосредственно с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 15:19

Скорее отсрочка исполнения наказания возможна ли?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 3

Консультируйтесь у адвоката, осуществляющего защиту обвиняемого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То есть вы не знаете, о чем именно спрашиваете? Как же мы тогда можем вам ответить? Из изложенной информации невозможно вам ответить. Нужно знать материалы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, мы не можем угадывать, надо видеть Ваши документы предварительно. Решайте вопрос непосредственно с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 15:46

Если бы я смогла с адвокатом проконсультироваться, то здесь бы я не задавала бы вопросов. Адвокаты, которых назначает государство даже не вникают в дело!

Ольга :: Гродно


  Ответов: 3

Если бы вы оплатили адвокату консультацию, он бы вас проконсультировал. Что препятствует проконсультироваться у адвоката, участвующего в деле? Кроме того, вы вправе выбрать любого адвоката по своему усмотрению, если вас по каким-то причинам не устраивает назначенный. Почему вы этого не делаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Консультации осуществляются адвокатами обычно на возмездной основе. См.ст. 28 Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, надо видеть Ваши документы предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2023 в 17:02

Денег нет, всё элементарно просто, так бывает, если вы не знали.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 3

Деньги зарабатываются, одалживаются, кому действительно небезразлична судьба обвиняемого продают имущество, сдают в аренду, даже машины и квартиры иногда, кредиты берут. Всё элементарно просто. Если вы не знали. На консультацию не так уж много надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.08.2023 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вашему сыну окажут юрпомощь по назначению, за счет средств бюджета изначально. В случае признания его виновным расходы на адвоката взыщут с него. Адвокат по назначению не должен (и даже не может) консультировать бесплатно родственников подзащитного, поскольку такого рода безвозмездная юрпомощь не предусмотрена законом, а также может потребовать разглашения адвокатской тайны, если с вами не заключен договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2023 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, надо видеть Ваши документы предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2023 в 10:54

ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ДАЁТЕ СОВЕТЫ О КОТОРЫХ Я НЕ ПРОСИЛА ВАС? ПРОСТО ПРОХОДИТЕ МИМО, ВСЁ РАВНО НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО НЕ ПОДСКАЗАЛИ, В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ВЫ НЕПРАВЫ! ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2023 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236699: Что им будет.

Вопрос № 218486: хищении в составе группы лиц

Вопрос № 191414: в ук рб , группа лиц это сколько человек ???

Вопрос № 169084: Какие статьи здесь имеют место быть, последствия?

Вопрос № 88049: 339 часть 2

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=329330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
89 ответов
813 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы