Вопрос № 198904 Опубликовано 17.01.2014 в 16:16

кто имеет право на квартиру

подскажите пожалуйста,мой муж собственник квартиры в которой по мимо его прописаны его мама,брат и наша с ним несовершеннолетняя дочь,я же там не прописана!в случае чего,кто после него будет иметь право распоряжаться квартирой?

Мороз Ирина :: Минск

Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

В случае чего право распоряжаться квартирой будут иметь те, кто унаследует эту квартиру.  

Наталья Шишло :: 17.01.2014 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 16:25

тоесть собственник квартиры должен оставить завещание?а если его не будет?

Мороз Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если не будет завещания, наследование будет осуществляться по закону (1-я очередь наследников: дети, родители, супруг).  

Матвиенко :: 17.01.2014 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 16:56

вот именно это очень важно,кто станет собственником его мать которая там прописана или я(жена)которая там не прописана?

Мороз Ирина :: Минск

  Ответов: 1

см ответ выше, там четко прописано кто является наследниками первой очереди при отсутствии завещания  

Наталья :: 18.01.2014 в 00:09