Вопрос № 197631 Опубликовано 04.01.2014 в 20:10

будут ли платить пенсию по потере кормильца

оформляем опеку над двоюродной сестой, т.к. её мать умерла (а отца небыло). будут ли платить пенсию по потере кормильца, если мать на момент смерти не работала.p.s. извиняюсь но не знаю к какому разделу отнести вопрос.

мороз павел :: новополоцк

Ключевые слова: пенсия, потеря кормильца

  Ответов: 1

Пенсия будет назначена в любом случае. Размер зависит от стажа и заработка матери.  

Бордакова Елена :: 05.01.2014 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 21:19

это значит будут платить как за опекунство так и по потере кормильца?

мороз павел :: новополоцк

  Ответов: 1

да  

Бордакова Елена :: 06.01.2014 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 17:39

Здравствуйте!У меня умер муж.Подскажите какую пенсию я буду получать на 2 не совершенно летних детей?Мой муж был военный майором по званию.будет ли мне начисляться пенсия обычная или военная?и если я работаю имею ли я право тоже получать пенсию?

ольга :: Дрогичин

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в военкомат, пенсию будут платить и на Вас тоже, если младшему ребенку не исполнилось 8 лет (даже если Вы будете работать).  

Бордакова Елена :: 11.01.2014 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:59

а сколько должны платить на одного?и на меня?

ольга :: Дрогичин

  Ответов: 1

Все зависит от заработка мужа- 40% его заработка на каждого. На Вас будут платить (в период Вашей работы) если муж умер при исполнении обязанностей военной службы или являлся инвалидом с "военной травмой" в других случаях в период работы пенсия не выплачивается.  

Бордакова Елена :: 13.01.2014 в 22:35