Вопрос № 314565 Опубликовано 06.06.2021 в 00:04

Имеет ли ребенок право на пособие?

Здравствуйте. Умер бывший муж. Есть ребенок 10 лет. Алименты платил нерегулярно. У меня уже другой брак. Подскажите могу ли я подать на выплаты ребенку по потере кормильца, если бывший муж по моим данным нигде не работал? И возможно трудового стажа который должен быть он не наработал.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Пособие, потеря кормильца

  Ответов: 2

Подать можете, но, если необходимого стажа нет, откажут.  

Юрий Анатольевич :: 06.06.2021 в 00:19

Мало информации для ответа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2021 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2021 в 11:48

А что означает социальная пенсия по потере кормильца?

Алеся :: Минск

  Ответов: 2

Есть социальная пенсия. А есть пенсия по случаю потери кормильца. Социальной пенсии по потере кормильца не существует, насколько я знаю. В случае с детьми пенсия по случаю потери кормильца это подвид социальной пенсии.  

Юрий Анатольевич :: 06.06.2021 в 12:05

Не существует соцпенсий по потере кормильца  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2021 в 16:42