Вопрос № 195400 Опубликовано 03.12.2013 в 19:41

являюсь ли я собственником жил. площади

добрый день!мы с супругом (гр. РФ )до брака приобрели квартиру.свидетельство о гос.регистрации было выписано на будущего супруга.после заключения брака в квартире была произведена и зарегистрирована перепланировка и соответственно получено новое свидетельство о гос. регистрации.в квартире прописаны я и сын.действительно ли сейчас считается,что квартира была приобретена нами в браке.

ольга :: брест

Ключевые слова: право собственности, перепланировка

  Ответов: 1

не считается  

Дмитрий :: 03.12.2013 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 23:07

то есть в случае развода я не буду иметь на квартиру никаких прав?

ольга :: брест

  Ответов: 1

Ессно. Имущество приобретенное до брака не считается совместно нажитым. Перепланировка к праву собственности отношения не имеет.  

Дмитрий :: 05.12.2013 в 00:13