Вопрос № 195230 Опубликовано 02.12.2013 в 10:50

Может ли сестра приватизировать квартиру без моего могласия

Здравствуйте, я и моя сестра с ребенком прописаны в неприватизированной квартире. Проживает там только сестра с ребенком, я с семьей живу на съемной квартире.Может ли сестра без моего согласия приватизировать квартиру?Или если соглашусь, смогу ли я потом в судебном порядке выделить свою долю и платить за нее сама?Заранее спасибо

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: приватизация, доля

  Ответов: 1

Квартира будет приватизирована только с согласия всех совершеннолетних, а вот участвовать в приватизации - это уже по желанию. В случае чего - что решит суд - здесь прогнозы не дают  

Наталья :: 03.12.2013 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 01:23

И еще вопрос, пожалуйста.Если сестра приватизирует квартиру, сможет ли она "насильно" выписать меня, если я не буду проживать вместе с ней на данной жилплощади

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Если вы дадите согласие, но не примете участие., в таком случае в договоре приватизации прописывается что за вами сохраняется пожизненное права проживания и пользования данной квартирой. "насильно" выписывают только по решению суда, Что решит суд в каждом конкретном случае никому заранее не известно.  

Наталья :: 03.12.2013 в 01:27