Вопрос № 194843 Опубликовано 27.11.2013 в 15:06

Оформление приказа по трудовому отпуску с праздничным днем

Как правильно оформлять приказ о предоставлении части трудового отпуска, если один день отпуска приходится на государственный праздник? Например, работнику предоставляется 7 дней отпуска с 29 апреля 2013 года. 1 мая - государственный праздник. Какие даты трудового отпуска следует указывать в приказе: отпуск с 29.04. по 05.05 ИЛИ с 29.04. по 06.05 и сослаться в основании на ст. 151 ТК РБ

Ольга :: Минск

Ключевые слова: трудовой отпуск, государственный праздник

  Ответов: 1

Правильный вариант: с 29.04. по 06.05.  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 10:25

Спасибо за ответ. Подскажите, может можно на что-то сослаться?? Главный бухгалтер требует переделать приказы за весь год((( Не могу найти информацию

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 151 ТК - основной аргумент.  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 13:20