Вопрос № 194642 Опубликовано 25.11.2013 в 10:11

На сколько метров нам могут выделить льготный кредит?

Добрый день! Мы многодетная семья, воспитываем троих детей 2008, 2009, 2012 г.р., средний ребенок инвалид (имеет право на дополнительную льготную площадь при строительстве). Мы проживаем в однокомнатной квартире (33 кв.м.), квартира находится в моей собственности. В 2009 году свекровь (инвалид 2 группы) приватизировала свою двухкомнатную квартиру (45 кв.м.) на своего сына, моего мужа. За ней осталось право пожизненного пользования данной квартирой. По факту в этой квартире проживает только она. В 2012 году мы стали на очередь как многодетная семья. Подскажите, пожалуйста, на сколько метров нам могут выделить льготный кредит?

Данилова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: многодетная семья, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

по 20 кв. м на человека (вы+муж+ваши дети)+доп метры на ребенка-инвалида-имеющаяся жил площадь у семьи (33+45)= то что прокредитуют  

Наталья :: 30.11.2013 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 20:26

Спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, а то, что в приватизированной на мужа квартире, прописана его мать, и она наделена правом пожизненного пользования этим помещением, это ни как не влияет на кол-во льготных метров. Т.е. ее метры не отнимаются от общего метража квартиры?

Данилова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

как бы мне самой хотелось, что бы на "маму мужа" метры отнялись или добавились при кредитовании. Но к сожалению увы.... Сама в таком положении ... письменно из исполкома ответили, если "мама мужа" нуждается в жилье, то пусть сама и улучшает свои условия.... а в 13 указе конкретно сказано, что семья это родители и их несовершеннолетние дети...  

Наталья :: 07.12.2013 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 13:09

Добрый день! Очень благодарна вам за предыдущий ответ! Подскажите, пожалуйста, еще один вопрос. Ездили в исполком по поводу строительства квартиры. Нам предложили вариант, но при этом сказали, что в банке нам могут отказать в кредите, посчитав нас не нуждающимися, т.к. у нас в собственности есть однокомнатная и двухкомнатная квартиры. Двухкомнатная квартира была приватизирована на мужа в ноябре 2011, после выхода 346 указа. Но в двухкомнатной квартире прописана и проживает свекровь (у нее право пожизненного пользования этой квартирой), а мы с мужем и тремя детьми, один из которых ребенок-инвалид, которому положена своя комната, проживаем в однокомнатной квартире. Подскажите, пожалуйста, неужели нас могут признать не нуждающимися в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Данилова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В любом банке, прежде чем дать любой кредит. заседает комиссия по кредитованию, что она решит -?????  

Наталья :: 19.12.2013 в 00:51