Вопрос № 330833 Опубликовано 16.12.2023 в 18:36

Положена ли субсидия на погашение кредита?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста! Знакомые в прошлом месяце стали многодетной семьёй. Друг является родным отцом одного ребёнка. Двум другим-отчимом. Положена ли семье субсидия на погашение имеющегося льготного кредита?

Курсов Игорь :: Минск

Ключевые слова: , многодетная семья, субсидия, Кредит

  Ответов: 2

Сложно угадать. Пусть уточнит в исполкоме  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2023 в 19:03

См. Постановление СМ 555, Указ 240.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2023 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 08:05

Обращались. Одни говорят да, а другие - нет. Вот поэтому здесь и пытаюсь узнать и разобраться)

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Говорят? Вы шутите? Писать надо. При несогласии с ответом его можно обжаловать. У вас очень странный подход проверять слова тех, кто полностью знает ситуацию в деталях, у тех, кто не в курсе дела. Из ваших двух предложений текста ответ дать невозможно. Информации для ответа недостаточно. Хотите проверять - так обратитесь к адвокату очно. Пусть изучает документы, направляет необходимые запросы и с учетом всей информации дает ответ  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 08:25

Получайте письменный ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 12:10

Реально. Передал здесь их слова. А писать куда им?

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 2

В исполком, где стояли на очереди.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 12:22

По адресу, где они находятся. А устно "им" вы как вопрос свой доносили?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 17:53

Положена ли им субсидия в связи с тем, что их семья стала многодетной

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Пусть уточняют в исполкоме. Если вы так настаиваете на наших угадываниях и никак не можете успокоиться без этого, то давайте предположим, что субсидия семье не положена. По крайней мере, вы не сообщаете ничего, что позволило бы предположить иное. Как правило, помощь от государства в виде льготного кредита или субсидии предоставляется один раз.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 08:08

Они про 240 Указ знают. Просто не могут разобраться сами.

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Не может быть. Вам на письменный вопрос дадут письменный ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:36

В письменном ответе они точно не сообщат, что не могут разобраться сами. Поэтому и нужно обращаться письменно  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 13:45