Вопрос № 193779 Опубликовано 15.11.2013 в 10:27

как добиться гарантийного ремонта

В июне 2013г. компанией «ЛД-ЮНИОН» мне была установлена систем для очистки воды Bluefilters NL-7. И уже по истечению 5 месяцев выяснилось, чисто случайно, что системой пользоваться нельзя. 28 октября 2013г. я обратился в службу сервиса данной компании для гарантийного ремонта. Попытки устранить неисправность длились две недели после чего система вернулась ко мне с той же неисправностью. 11 ноября 2013г. сам посетил компанию «ЛД-ЮНИОН» в общении с представителем компании попросил разобраться в ситуации и дать письменный ответ о работоспособности моей системы очистки воды. Меня заверили, что в течении двух дней мне позвонят. 13 ноября 2013г. опять посетил ООО «ЛД-ЮНИОН» внятных обьяснений так и не услышал, и не увидел. После чего оставил запись в книге жалоб и предложений чтобы хоть как то за документировать свои претензии. И еще было озвучено предложение, что я должен купить у этой компании некое устройство с которым теперь моя систем для очистки воды вроде как должна заработать. Подскажите пожалуйста что делать, как и куда обращаться чтобы решить вопрос с гарантийным товаром проданным мне компанией «ЛД-ЮНИОН» ?

Роденко Павел :: Витебск

Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Для начала вам нужно определиться с требованиями, которые необходимо предъявить продавцу в связи с приобретением у него товара ненадлежащего качества.В соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей:1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Так как устранить неисправности не могут, вы имеете право требовать возврата денег, уплаченных за товар, замены на товар надлежащего качества. Если продавец не удовлетворит ваши требования добровольно, вы можете обратиться в суд. Кроме того, вы имеете право требовать выплата вам неустойки за нарушение сроков ремонта товара (срок ремонта - 14 дней) в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, а также моральный вред за нарушением прав потребителя.  

Наталья Шишло :: 16.11.2013 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 19:48

Так как устранить неисправности не могут хочу требовать возврата денег

Роденко Павел :: Витебск

  Ответов: 1

Это ваше право. Требования предъявляйте в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 22.11.2013 в 23:26