Вопрос № 190647 Опубликовано 14.10.2013 в 03:45

Могу ли выселить?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я, собственник квартиры, выселить из этой квартиры совершеннолетних детей от первого брака моего (теперь уже бывшего) мужа.

Людмила :: Минск

Ключевые слова: собственник, Выселение

  Ответов: 1

выселение граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением(право проживания), но не имеющих права собственности в этом жилом помещении, возможно в судебном порядке, по требованию собственника с марта 2014г.  

Сергей Иванович :: 14.10.2013 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 11:59

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а просто родственников (не бывших, а настоящих) собственник сможет выселить с марта 2014 года?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

быстрота в ответах - последнее в шкале их оценки. "просто родственники" бывают разные. члены семьи - родители, супруг(а), совершеннолетние дети, могут быть быть по требованию собственника выселены только в другое жилое помещение, принадлежащее ему или им на праве собственности. остальные "просто родственники" относятся к категории "граждане".  

Сергей Иванович :: 14.10.2013 в 12:10