Вопрос № 190642 Опубликовано 14.10.2013 в 01:19

Подпись на чистом листе при приеме на работу

При приеме на работу в должности водителя грузового автомобиля меня попросили расписаться на чистых листах(4 листа)аргументировав что эти росписи требуются для изготовления мне визы.Посетив сайт БАМАП-СЕРВИС я убедился что подобных листов и росписей от меня не требуется.Для каких целей с меня взяли эти росписи? Какую ответственность несет водитель перед нанимателем при причинении материального ущерба (к примеру зимой возможны ДТП а машина дорогостоящая).

ДМИТРИЙ :: МИНСК

Ключевые слова: юридическая сила, ответственность

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий. Свой первый вопрос адресуйте тем, кто у Вас эти подписи на чистых листах попросил. Или, на худой конец, гадалкам на вокзале, ибо среди нас ясновидящих нет. Что касается ответственности, то если иное не установлено договором, водитель будет нести материальную ответственность в размере причиненного вреда.  

Сергей Магонов :: 14.10.2013 в 03:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 15:21

Уважаемый Сергей при наличии у цыганок юридического образования(компетентности) обращусь к ним пока прошу у вас помочь с ответом!Уточню вопрос .Имеет ли какую юридическую силу подобная бумага (роспись на чистом листе )если туда допишут например долговую расписку от лица расписавшегося.

ДМИТРИЙ :: МИНСК

  Ответов: 1

Внимательно почитайте свой вопрос. ВЫ сами на него ответите. Под Вашу подпись можно вписать ВСЕ. И будет лействительно, пока Вы не докажете иного. Учтите, что подписывая чистый лист бумаги Вы берете на себя ответственность за все, то там будет написано. Еще не научились доказывать, что было раньше написано, если разница между событиями не меньше месяца.  

Свидерский Эдуард :: 14.10.2013 в 16:23