Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы суд беременность жилье выселение отработка кредит аренда зарплата отпуск наследство декретный отпуск регистрация лицензия распределение молодой специалист гражданство развод иск ип оплата раздел работа молодая семья льготный кредит оформление документов пособие армия ребенок общежитие налоги налог алименты компенсация контракт недвижимость сроки документы очередь имущество долг раздел имущества брак прописка права квартира продажа приватизация увольнение строительство амнистия договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332234 Опубликовано 11.06.2024 в 22:41

Действительна ли оформленная в РБ доверенность после замены паспортов и доверенного лица, и доверителя?

Скажите пожалуйста, если в РБ оформить на физлицо доверенность на максимальный срок 3 года, чтоб оно могло ходить собирать справки из госорганов, но у обоих лиц (и у доверенного лица, и у доверителя) через пару месяцев замена паспортов из-за истечения срока действия, то доверенность продолжит иметь юридическую силу после замены паспортов?

Иванов Петр :: Поставы


Ключевые слова: юридическая сила, смена паспорта, доверенность

  Ответов: 2

Доверенность будет действительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 11.06.2024 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике по-разному. Некоторые нотариусы говорят, что надо переделать доверенность. Хотя по личному опыту сталкивалась, что принимают такие доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.06.2024 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2024 в 22:52

Скажите пожалуйста, при выезде в другую страну, какой набор действий прописать в доверенности? Хотелось бы написать генеральную, но в РБ вроде такой нет, и каждое действие прописывают отдельно. Чтобы в случае чего родственник мог заниматься всеми документами на Родине. Есть ли у вас список таких действий, которые надо прописать?

Олег Петров :: Гомель


  Ответов: 1

В Беларуси есть генеральная доверенность. Она предоставляет максимальные полномочия. Но все равно есть ряд действий, которые совершаются только лично. В части дарения требуется отдельная доверенность с указанием предмета дарения и одаряемого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 13.06.2024 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331778: составление акта самовольном потреблении энергии

Вопрос № 316584: Расписка за залог съемной квартиры

Вопрос № 290380: что будет являться выше по юридической силе: указ или закон

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 190642: Подпись на чистом листе при приеме на работу

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы