Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 238678
 Всего ответов: 282845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья молодой специалист армия недвижимость отпуск суд оформление аренда продажа права раздел увольнение долг имущество ребенок приватизация льготы оформление документов зарплата лицензия договор строительство беременность прописка общежитие раздел имущества льготный кредит иск распределение документы гражданство регистрация пособие право выселение квартира работа сроки компенсация очередь ип оплата кредит алименты брак наследство налог контракт жилье отработка налоги декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190562 Опубликовано 12.10.2013 в 18:58

Могу ли я не согласиться на перевод?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Нахожусь на больничном по беременности и родам ( по окончании ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ). Наниматель сообщил, что отдел, в котором я работала, ликвидируется и предлагает мне перевод в вновь образуемый отдел якобы без изменений условий труда и предлагает заключить новый контракт. Практически условия труда существенно меняются : увеличивается объем работы в два раза, реально продолжительность рабочего дня не нормирована, могут направить на замену в другой регион. Такие условия труда мне не подходят. Имею двух детей 5 лет и 1 месяц. Со мной заключен контракт, который заканчивается в период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я права не согласиться на данный перевод, а просить нанимателя перевести меня в другой отдел, который подойдет мне по условиям труда? Расторгнут ли со мной договор, если я не соглашусь на предлагаемый нанимателем перевод?Заранее благодарю, Елена.

Елена :: Минск


Ключевые слова: ликвидация отдела, перевод, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без вашего согласия вас не имеют право никуда перевести. Наниматель не имеет права увольнять женщин, находящихся в декретном отпуске (отпуске по уходу за детьми), кроме как в связи с ликвидацией организации. Контракт обязаны с вами продлить до окончания отпуска по уходу за ребенком (до достижения им 3-х лет), а после выхода из отпуска с вашего согласия до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.10.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292343: Увольнение в связи с окращением или в связи с окончанием контракта.

Вопрос № 163665: имеет ли работодатель право расторгнуть со мной контракт, если я беременна?

Вопрос № 333769: Работать в отпуске по беременности и родам

Вопрос № 330492: Имеет ли право работник получить полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам, и если да, согласно каким официальным документам?

Вопрос № 330490: Имеет ли право работник получить полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам, и если да, согласно каким официальным документам?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
70 ответов
873 благодарностей
2. Кирилл Олегович
34 ответов
123 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
18 ответов
1434 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1154 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335096Казючиц Ната...12.10.25 в 14:36
335085Вадим11.10.25 в 17:23
335093Лемеза Иван 11.10.25 в 13:08
335088Кристина10.10.25 в 18:18
335090Ольга10.10.25 в 18:09
335091Рузавина Оль...10.10.25 в 16:26
335089Лариса10.10.25 в 15:27
335070Мария Род Чу...09.10.25 в 20:13
335082Виктория09.10.25 в 06:52
335083Юлия09.10.25 в 06:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы