Вопрос № 188598 Опубликовано 20.09.2013 в 11:42

как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

после смерти родителей в деревне остался дом, оформленный на правах частной собственности, но права на земельный участок, на котором расположен жилой дом, не зарегистрированы в едином государственном регистре недвижимого имущества. как оформить землю сейчас? мог ли быть оформлен дом в частную собственность без оформления земли в пожизненное наследуемое владение? можно ли после уничтожения этого дома присоединить земельный участок к соседнему земельному участку,который оформлен на меня на праве пожизненного наследуемого владения?

крицкая татьяна :: минск

Ключевые слова: наследство, земля, пожизненное наследуемое владение

  Ответов: 1

Был период, когда дом мог быть оформлен без офомрления земельного участка. Быстрее будет переоформить земельный участок на себя вступив в наследство. После оформления на себя жилого дома и земельного участка - с домом делайте, что хотите.  

Наталья Шишло :: 20.09.2013 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2013 в 14:02

а как вступить в наследство, если земельный участок нигде не зарегистрирован? я вступила в наследство домом, а земли нет. С чего начинать и как ее оформить?

крицкая татьяна :: минск

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в БТИ. Там вам расскажут, что нужно делать.  

Наталья Шишло :: 21.09.2013 в 00:08