Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   348 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239743
 Всего ответов: 283672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки зарплата армия имущество регистрация оформление аренда молодой специалист недвижимость кредит декретный отпуск амнистия льготы пособие строительство долг очередь лицензия документы иск прописка наследство раздел имущества развод квартира льготный кредит работа продажа налог беременность право права жилье раздел ип компенсация гражданство договор суд алименты ребенок увольнение оформление документов распределение отработка молодая семья приватизация общежитие налоги отпуск выселение контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185705 Опубликовано 18.08.2013 в 18:22

Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Год назад моя мама купила дом в Минском районе.При выборе дома одним из важных критериев являлся размер земельного участка, т. к. предполагалось проживание семьей, ведение личного подсобного хозяйства (далее - ЛПХ) и, возможно,занятие в сфере предоставления агротуристических услуг. Вскоре подходящий дом нашелся. Он принадлежал двум собственникам, один из которых является гражданином Республики Беларусь, но проживает и работает в Москве (доля в собственности на основании договора дарения); второй является гражданином России и также проживает в Москве (доля в собственности - наследование). Собственниками был заявлен размер земельного участка 40 соток, которые фактически были огорожены забором и когда-то выделены бабушке собственников. В доме никто не был прописан. Занимаясь предпродажным оформлением документов на земельный участок,с учетом вышеизложенных обстоятельств, с/с оформил им только 25 соток земли для строительства и обслуживания жилого дома в аренду, разъяснив, что остальные 15 соток купивший дом гражданин РБ после регистрации в доме сможет оформить в с/с для ведения ЛПХ. Изучив необходимые разделы Земельного Кодекса, мы оформили сделку, далее документы на землю - 25 соток в ПНВ, зарегистрировались в доме, и, наконец, обратились в с/с с заявлением о выделении 15 соток под ЛПХ. Ссылаясь на п.11 Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 № 667 было отказано, "В связи с отсутствием разработанного и утвержденного в установленном порядке генерального плана" населенного пункта. Правомерен ли отказ? Каковы шансы обращения в суд?

саенко елена :: минск


Ключевые слова: собственник, Земельный участоок, личное подсобное хозяйство, пожизненное наследуемое владение

  Ответов: 1

Их практически нет. Вас просто изначально дезинформировали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2013 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186041: Возможно ли ведение личного подсобного хозяйства на земле, предназначенной для строительства и обслуживания жилого дома?

Вопрос № 261228: Освобождаются ли все члены семьи от налога по декрету №3 работающие на общем ЛПХ

Вопрос № 172742: Изменение целевого назначения земельного участка

Вопрос № 138946: Подлежит ли конфискации личное подсобное хозяйство?

Вопрос № 313653: Имею ли право заключать договор?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
22 ответов
158 благодарностей
2. Валерия Константиновна
1 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (1162 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336152Наталья Фиясь23.09.26 в 18:43
336161Вилесова Тат...23.09.26 в 18:36
336153Анастасия22.09.26 в 19:08
336155Носонова Еле...22.09.26 в 17:43
336150Инна21.09.26 в 19:56
336147Алексей Воро...21.09.26 в 04:01
336146Белозоров, А...19.09.26 в 21:22
336144Колесник Тат...19.09.26 в 21:16
336141Владимир18.09.26 в 08:52
336140Мурад Анжела16.09.26 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы