Вопрос № 187664 Опубликовано 10.09.2013 в 11:28

Как ЮЛ может использовать сайт, принадлежащий ФЛ

Добрый день.На меня зарегистрирован домен, взят в аренду хостинг и на нем есть действующий сайт.Путем построения каких правовых отношений я могу передать сайт в использование юридическому лицу?Может ли юридическое лицо (если я являюсь его собственником полностью или частично) использовать в своей деятельности сайт, зарегистрированный на меня, в своей деятельности?Спасибо!

Аксютик Алексей :: Минск

Ключевые слова: ЮЛ, сайт, ФЛ

  Ответов: 1

Отношения -- договорные. например, договор аренды. Конечно может.  

Свидерский Эдуард :: 10.09.2013 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 14:23

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить Арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и иные имущественные комплексы, капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, машино-места, их части, определенные сторонами в договоре, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).Сайт скорее будет являться объектом интеллектуальной собственности и при передаче права пользования на него следует скорее заключить лицензионный договор?

Тихонович Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Сайт, как контент -- да, объект ИС. Сайт, как цифровое пространство для наполнения контентом нет.  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2013 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 16:19

Эдуард, спасибо. Еще хотела уточнить, а если это готовый интернет магазин, то как оформить? Договором аренды?

Тихонович Ирина :: Минск

  Ответов: 1

думаю да.  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2013 в 16:21