Вопрос № 194554 Опубликовано 23.11.2013 в 22:42

ХПК, документы в суд

В ХПК определены документы, которые нужно приложить к иску, не могли бы вы разъяснить какие конкретно документы нужны, а именно:-документы, подтверждающие государственную регистрацию Истца в качестве юридического лица/ ип-документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего исковое заявление, на предъявление искаесли:1 вариант - истец Индив.предприниматель2 вариант - истец ЮЛСпасибо!

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: ИП, ЮЛ, документы, суд

  Ответов: 1

копия свидетельства о госрегистрации. ИП может сам подписать. ЮЛ действует всегда через представителя. Почитайте ст.ст. 76-82 ХПК  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 18:16

а свидетельство о постановке на учет в налоговый орган и выписка из ЕГРИП нужно ли прлагать к исковому заявлению?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Нет, но если хочется - можете приложить.  

Наталья Шишло :: 24.11.2013 в 19:25