Вопрос № 187509 Опубликовано 08.09.2013 в 14:36

Где можно продлить белорусский паспорт РР с ПМЖ Израиль?

Добрый день. Я гр. РБ, но паспорт у меня серии РР с пометкой "Постоянное проживание в г. Израиль". В Израиле у меня есть документ, который разрешает мне проживать как ПМЖ. Но уже 3 года я живу и работаю в России. Белорусский паспорт скоро закончится по сроку действия.Вопрос: где и как я могу продлить (поменять) белорусский паспорт РР (с ПМЖ Израиль)? Могу ли в Москве? Спасибо

Будников, Лев :: Минск

Ключевые слова: паспорт РР, гражданство

  Ответов: 1

Паспорт может быть выдан гражданину, постоянно проживающему за пределами Республики Беларусь, обратившемуся за выдачей или обменом паспорта за пределами Республики Беларусь, - дипломатическим представительством или консульским учреждением либо дипломатическим представительством или консульским учреждением иностранного государства, с которым у Республики Беларусь имеется соответствующий международный договор. Смотрите на сайте посольства РБ в России: http://www.embassybel.ru/consular-questions/passportizacia/vydacha-i-obmen....  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 11:42

То есть, несмотря на запись в паспорте ПМЖ Израиль, я могу обратиться в посольство в Москве?

Будников, Лев :: Минск

  Ответов: 1

На сайте посольства РБ в Москве (можете перейти по ссылке указанной в первом ответе) указана вся информация. Также там есть все необходимые телефоны. Можете позвонить и уточнить.  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 11:55