Вопрос № 294948 Опубликовано 02.04.2019 в 02:44

Имеет ли право ребенок с паспортом РР учится в белорусской школе

Может ли 17-летний подросток с паспортом РР доучиться в белорусской школе, для получения аттестата о среднем образовании. В Израиле закончил 11 классов (там 12-летняя система обучения).Заранее спасибо!

Тур Маргарита :: Гомель

Ключевые слова: получение аттестата о среднем образовании, паспорт РР

  Ответов: 1

Имеет, но Вам необходимо будет согласовать школьные предметы с руководством СШ, по которым должен быть аттестован подросток. Может возникнет проблема с совместимостью образований в Израиле и Беларуси, поскольку подросток поступив в школу Беларуси, должен будет аттестован в последствии по тем предметам, которые установлены в Республике Беларусь. Но возможно возникнет ситуация, что подросток эти предметы не изучал в Израиле и ему придется их изучать самостоятельно и аттестовываться по ним.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.04.2019 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2019 в 11:30

Благодарю вас за ответ! Ребенок учился в Беларуси до 2 четверти 10 класса. Т.е. в Израиле пошел в 10 класс и сейчас заканчивает 11. Предменты все те же, кроме русского и белорусского языка.

Тур Маргарита :: Гомель

  Ответов: 1

Тогда никаких проблем быть не должно. При этом не будет иметь значения где зарегистрированы по месту постоянного проживания родители подростка и сам подросток.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.04.2019 в 11:44