Вопрос № 187312 Опубликовано 05.09.2013 в 19:11

Могу ли я вернуть деньги за неисправный товар?

Добрый день.Я из Гомеля, приобрела увлажнитель воздуха в минском интернет-магазине. Через месяц он сломался, мне пришлось возить его в сервисный центр в Минске. Комбайн починили, но буквально через неделю он сломался снова. Подскажите, могу ли я расторгнуть договор покупки и потребовать назад деньги? Продавец говорит, что мне нужно опять в сервисный центр, но меня это не устраивает, я не могу постоянно ездить в Минск. Кто из нас прав?

Ломако Алла :: Гомель

Ключевые слова: возврат товара в интернет магазин, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать возврата денег. Покупатель обязан принять некачественный товар и возвратить деньги немедлено или, в крайнем случае, в течение 14 дней.  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 14:13

Спасибо, но продавец ссылается на то, что товар продан с гарантийным талоном, и может быть признан неисправным только актом сервисного центра. И только с актом он вернем мне деньги. Прав ли он?

Ломако Алла :: Гомель

  Ответов: 1

Нет, не прав. Если у продавца есть какие-либо сомнения по поводу неисправности товара, он должен самостоятельно за свой счет провести экспертизу. В случае проведения экспертизы деньги могут быть возвращены не немедленно, а в течение 14 календарных дней.  

Наталья Шишло :: 07.09.2013 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 15:48

Спасибо,скажите еще, а на какую статью и какой законодательный акт мне сослаться?

Ломако Алла :: Гомель

  Ответов: 1

Закон О защите прав потребителей, ст. 20, ст. 26, ст. 27.  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 10:29