Вопрос № 186819 Опубликовано 30.08.2013 в 15:58

Возврат подоходного налога

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я состою в ЖСПК, ежемесячно выплачиваю членский взнос+целевой взнос на строительство теплосетей нашего дома, кредит ещё не оформляли. Целевой взнос выплачиваю с января месяца в размере 1,2 млн., с прошлого месяца 1,5 млн. Скажите, если мой муж предоставит квитанции в бухгалтерию об этих выплатах, могут ли нам вернуть подоходный налог и с какого времени - с января или же с даты предоставления квитанций? И ещё, в течение месяца планируем стать многодетной семьёй. Может ли это быть основанием для возврата подоходного налога и положены ли мужу на работе какие-либо единоразовые выплаты в связи с рождением двойни?

Мария :: Минск

Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

по подоходному налогу обратитесь к 166 статье налогового кодекса, там много нюансов, перечень документов, внимательно прочитайте и сами разберетесь.(если вам положен вычет, то вычет предоставится с даты квитанции, т.е. даже если вы предоставите и позже, вам по заявлению пересчитают прошлый период). С рождением детишек вам по подоходному налогу предоставят вычет на иждивенца + с момента отпуска по уходу до 3-х лет и еще на маму (если мама до этого работала). Выплаты по рождению вы получите как все, согласно законодательства РБ+ то что прописано в кол договоре на работе вашего мужа.  

Наталья :: 30.08.2013 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 19:12

Простите, я не поняла, этот налоговый вычет предоставляется однократно или каждый месяц у мужа будет удерживаться не 12% из зарплата, а какая-то меньшая сумма??

Мария :: Минск

  Ответов: 1

стандартный налоговый вычет предоставляется на каждого иждивенца ежемесячно , имущественный вычет (если он вам положен) в пределах уплаченных сумм  

Наталья :: 30.08.2013 в 21:16