Вопрос № 186738 Опубликовано 29.08.2013 в 17:03

Могут ли меня снять с очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Добрый день! Вопрос по пункту из "Перечня граждан, имеющих право на получение льготных кредитов", а именно: - проживающих в общежитиях не менее 10 лет, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений, в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь (внеочередное право).Я стою уже на очереди на улучшение жилищных условий. Зарегистрирована в жилом помещении по договору найма (на мне около 10 м.кв). Вышла замуж. Муж прописан в другом городе в квартире своих родителей, на нём больше, чем 20 м.кв., но он не является собственником той квартиры.Получается, что меня могут снять с очереди из-за его квадратных метров или же нет (раз он не собственник)? Поясните пожалуйста!!!

Елисеева Екатерина :: Минск

Ключевые слова: замуж, квадратные метры, очередь

  Ответов: 1

вы и сейчас проживаете в общежитии? Снять вас с очереди не могут, но если вы на данный момент не проживаете в общежитии, то могут не выдать льготный кредит.  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 12:30

Нет, на данный момент я проживаю в съемном помещении по договору найма. А в связи с чем могут не выдать льготный кредит? И еще вопрос: если из этого помещения, в котором я проживаю выпишется 1 человек, то по квадратным метрам на мне уже получается 12. Как это повлияет? Ведь в законодательстве написано 10 и более кв. м. в г. Минске.

Елисеева Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

жилье съемное, вы не являетесь собственником, с очереди не снимут из-за лишних метров съемного жилья.А льготный кредит в связи с тем, что вы уже не проживаете в общежитии, вам могут не дать.  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 15:39