Вопрос № 198681 Опубликовано 15.01.2014 в 17:37

Что делать, если не хотят перераспределять?

Здравствуйте. Отрабатываю по распределению в Орше. Вышла замуж, муж работает в Минске, прописан в Брестской области. Подала документы в вуз для перераспределения по месту работы мужа ( в Минск) . Мне в вузе сказали искать самой место работы в Минске или Минском районе., потому что сами они не найдут, и в министерстве( или куда там документы на перераспределение отправляют) не дадут свободный диплом и скажут: "Пусть лучше в Орше отрабатывает, чем мы дадим свободный диплом". Сама я работу найти не могу, обзвонила всё, что могла. Нашла только несколько вакансий, но там не хотят брать молодых специалистов. Да и насколько я знаю- я не обязана сама искать себе работу. Что можно в этом случае сделать?

Левонюк Любовь :: брест

Ключевые слова: замуж, перераспределение

  Ответов: 1

Вам правильно сказали - искать работу самой. Учебное заведение обязано вас перераспределить по месту работы и проживания мужа. У вас муж работает в Минске, а прописан в Брестской области. Скорее всего в этом причина отказа. Если бы муж был прописан в Минске, то учебное заведение обязано было бы вас либо перераспределить, либо выдать справку о свободном трудоустройстве.  

Наталья Шишло :: 16.01.2014 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 19:17

А что тогда можно сделать, если нынешний наниматель за свой счёт даже не отпускает и нет возможности съездить на собеседование?

Левонюк Любовь :: брест

  Ответов: 1

договариваться с нанимателем  

Наталья Шишло :: 17.01.2014 в 01:12