Вопрос № 185381 Опубликовано 14.08.2013 в 15:01

Как правильно разделить земельный участок?

Жена со мной и детьми состоим на очереди нуждающихся в улучшение жил.условий. По заявлению нам выдали земельный участок, который оформили на жену в 2011году. Сейчас(2013год) мы разводимся и я хочу забрать участок себе(она не против). На участке я уже начал строительство. Как правильно поступить чтоб участок перешел только мне? (заявление о разводе еще не подавали)

Алексей :: Кобрин

Ключевые слова: земля, участок, брак

  Ответов: 1

на каком праве участок? Законсервированное строение есть? Возможен брачный договор.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.08.2013 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 21:00

1. Право на пожизненное наследуемое владение - правообладатель жена.2. Законсервированных строений нет. Построено пол коробки.3. Вы предлагаете заключить с женой брачный договор?

Алексей :: Кобрин

  Ответов: 1

вам нужно подать в БТИ заявление о консервации строения. Потом можете пойти к нотариусу и переоформить все на вас.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:47