Вопрос № 184651 Опубликовано 05.08.2013 в 23:31

Стоит ли покупать

Предложили купить машину. Хозяин машины умер 7 месяцев назад. Продавец (жена) говорит, что вступила в права наследования. Только никаких бумаг не предъявляет. Стоит ли покупать эту машину и чем это чревато?

nata :: минск

Ключевые слова: продажа, наследование

  Ответов: 1

Чревато истребованием машины в дальнейшем законными владельцами у Вас.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2013 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 00:32

Она должна представить бумаги от нотариуса?

nata :: минск

  Ответов: 1

Если человек получил машину по наследству, то в итоге у него должны быть документы на нее на его имя. Чтобы их получить, необходимо переоформить право собственности на автомобиль на основании документов, подтверждающих, что имущество получено в наследство (ХЗ, что там у нее - свидетельство о нотариуса, или решение суда). Вас ета часть не касается, Вам она должна продавать автомобиль как собственник.  

Сергей Магонов :: 06.08.2013 в 19:15