Вопрос № 183918 Опубликовано 26.07.2013 в 16:10

водительские права

Могут ли меня привлечь к ответственности если я куплю водительские права в гаи?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: водительские права

  Ответов: 1

Водительские права в ГАИ не продаются. Если Вы предложите (дадите) кому-либо деньги за выдачу Вам водительского удостоверения или за прием экзаменов в ГАИ, то будете нести уголовную ответственность.  

Сергей Хухлындин :: 26.07.2013 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 17:09

мне предложили купить права, я согласилась их купить, я всё равно несу уголовную ответственность?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Да, как и тот, кто предложил (если последний не участник оперативного эксперимента).  

Сергей Хухлындин :: 26.07.2013 в 18:46

Согласие купить "права" не влечет уголовной ответственности до момента передачи денежных средств "продавцу прав". Но, в нашей стране, давая таковое согласие Вы можете стать фигурантом "традиционного Маппет шоу с участием специально приглашенной звезды" - то бишь, оперативного эксперимента...  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2013 в 03:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2013 в 17:38

Женщина! По каким улицам вы собираетесь ездить? Чтоб нам было спокойнее ездить по другим!))

Автолюбители :: Минск

  Ответов: 1

А лучше идите и сдайтесь в ОБЭП, тогда от ответственности освободят, могут еще и грамоту дать за содействие в борьбе с коррупцией.  

Сергей Хухлындин :: 26.07.2013 в 18:50