Вопрос № 328690 Опубликовано 18.07.2023 в 07:36

Могут ли продлить срок лишения, если споймают за ездой без прав во время лишения?

Лишили права управления ТС за покидание места ДТП. Могут ли продлить срок лишения, если споймают за ездой без прав во время лишения?

Ник :: Минск

Ключевые слова: лишение, водительские права

  Ответов: 1

Не то, чтоб продлить. Это не называется пррдление. Назначат новое взыскание за новое нарушение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2023 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2023 в 07:47

Я понимаю, везде, на сайте ГАИ в том числе, написано про штраф за управление без прав от 5 до 20 б, за повторное от 20 до 50 б и тд Но при оформлении протокола, мне сотрудник ГАИ сказал о том что лишение прав продлевают, если "споймают". И много знакомых говорит об этом, хотя сами не сталкивались с таким. Слухи есть, но ни в одном нормативном документе про это не сказано. И вот не могу понять, действительно ли это так, или просто запугивания сотрудников ГАИ.

Ник :: Минск

  Ответов: 1

См.ст. 18.14 КоАП. Дальше уголовная ответственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2023 в 09:00