Вопрос № 183623 Опубликовано 23.07.2013 в 16:01

"Как выписть человека, который был временно прописан?"

Здравствуйте! 6 лет назад мы прописали в своем доме по договору на 6 месяцев чужого человека. В его паспорте стоит отметка, что он прописан с... и по.... После этого он нигде не прописался. Когда сын делал паспорт и отнес в ЖЭС домовую книгу, то ему сказали и на этого человека завести карточку регистрации. Что он и сделал. Когда я пришла сказать, что этот человек у нас не прописан уже давно, то мне ответили, что, так как он нигде не прописан, то должен числиться у нас. Даже в справку о составе семьи его записали. Ещё сказали, что его можно выписать только через суд. Но срок его прописки у нас давно закончен. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы он у нас не числился. Спасибо.

Зубрицкая Людмила Степановна :: Барановичи

Ключевые слова: прописка, договор

  Ответов: 1

Только по решению суда Вы сможете снять его с регистрационного учета.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 13:23

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, кто должен будет оплачивать суд? Спасибо.

Зубрицкая Людмила Степановна :: Барановичи

  Ответов: 1

Первоначально тот, кто обращается в суд с иском- истец, в конце разбирательства суд перераспределяет судебные расходы.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2013 в 14:11