Вопрос № 183072 Опубликовано 16.07.2013 в 17:25

Могу ли я продать квартиру?

Здравствуйте.В квартире была сделана самостоятельная перепланировка:комнаты были проходными,мы удлинили коридор и перенесли двери(несущие стены не тронуты),в скором будущем хотим продать эту квартиру.Можем ли мы отделаться просто штрафом (в каком размере)и изменением тех.паспорта или в обязательном порядке нужно возвращать все как было и только тогда продавать квартиру?

Куклова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: перепланировка, продажа, штраф

  Ответов: 1

Дело в том, что вы можете продать квартиру и по старому техпаспорту, главное, чтобы покупатели захотели ее такую купить.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 00:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 17:32

Т.е при купле-продаже с БТИ или представитель других органов не выезжает замерять (осматривать) квартиру?И можно все сделать втихаря,лишь бы покупатель нашелся и согласился ее купить?

Куклова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Именно так.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 23:17