Вопрос № 182550 Опубликовано 10.07.2013 в 16:45

можно ли продать или подарить квартиру, построеную с помощью льготного кредита, если уезжаешь из страны?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли моя мать переоформить свою квартиру на меня? Квартира была построена матерью посредством льготного кредита (кредит еще выплачиваем). Погасить кредит пока нет возможности, банком наложены ограничения на дарение и продажу. Мама пенсионерка и уезжает на постоянное место жительства в Россию. Квартиру строить помогала матери я и кредит плачу также я.Мама хочет , чтоб квартира осталась мне, т.к. у меня есть еще брат. Как нам быть? С уважением.

Гордиенок Елена :: Минск

Ключевые слова: переоформление, дарение

  Ответов: 1

Все варианту sa перечислили: погасить кредит и подарить квартиру Вам по разрешению исполкома. Максимум - пусть мама оставить завещание на квартиру на Ваше имя, но оно вступит в силу после смерти матери.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.07.2013 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 23:58

Поясните, пожалуйста, как это по разрешению исполкома? Ведь после выплоты льготного кредита нужно ждать год.

Гордиенок Елена :: Минск

  Ответов: 1

Уже пять лет. Вопрос неоднократно обсуждался, ищите по форуму.  

Сергей Хухлындин :: 11.07.2013 в 00:37