Вопрос № 203766 Опубликовано 10.03.2014 в 14:14

Имеет ли она право на прописку?

У моего отца есть женщина с которой у них общий несовершеннолетний ребенок и он записан на его фамилию.Отец не разведен.У нас 3-хквартира в которой прописаны я ,моя дочь,мой отец(наниматель) и его ребенок.Скажите эта женщина сможет прописаться в квартиру без моего согласия?

Сухова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: право, прописка, согласие.

  Ответов: 1

Если я правильно понимаю ваш вопрос, то в ваш отец,наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда, не может предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением женщине, с которой он не состоит в браке, т.к. не разведен с кем-то еще, без письменного согласия всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним.  

Матвиенко :: 10.03.2014 в 23:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 14:58

Но она мне заявляет что ее пропишут и без меня,так как у нее там прописан несовершеннолетний ребенок.Это правда?

Сухова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 15:27