Вопрос № 177355 Опубликовано 08.05.2013 в 17:00

Имеет ли выбор 16 летний ребенок после смерти матери.

У брата умерла мать, отец с ними не проживал с самого детства(есть только отцовство, но они не были в браке). Какие имеет права 16-летний ребенок и может ли его усыновить родная тётя? И кто должен получать пособие по потери "кормильца"?

Ероха Марина :: Слоним

Ключевые слова: кто должен получать пособие, имеет ли право

  Ответов: 1

Пенсия за умершую мать будет выплачиваться опекуну или отцу, если он будет воспитывать брата. Вопрос об опеке решает управление образования.  

Бордакова Елена :: 08.05.2013 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2013 в 00:14

А можно ли оформить опекунство не лишая родительских прав отца ? Имеет ли брат право на выбор? Он не хочет жить с отцом который не проживал с ними с самого детства.

Ероха Марина :: Слоним

  Ответов: 1

Можно, все эти вопросы решает управление образования (или отдел образования)  

Бордакова Елена :: 09.05.2013 в 12:30