Вопрос № 176852 Опубликовано 30.04.2013 в 14:43

какие выплаты исключаются из расчета отпускных

Собираюсь в отпуск в июне 2013 .Предыдущий отпуск был в июне 2012(1/2 часть)и декабре 2012(1/2часть).За прошедший период были только детские больничные(100% оплаты) в июле,ноябре 2012 и феврале 2013.Какие месяцы будут мне включены в расчет отпускных в этом году.(Меня интересует,будут ли какие-то месяцы из расчета исключены).Сам порядок расчета отпускных мне известен.Спасибо.

Ковалева Наталья :: Минск

Ключевые слова: больничные, отпускные

  Ответов: 1

точно ответить - только видеть ваши начисления в цифрах и днях работы, (про свои нюансы читайте здесь, там есть перечень что входит , что исключается и при каких условиях) ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2000 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ) ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, РЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА (в ред. постановлений Минтруда от 13.12.2000 N 152, Минтруда и соцзащиты от 20.05.2011 N 31)  

Наталья :: 30.04.2013 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 12:16

Меня интересует вопрос: если я была на больничном по уходу за заболевшим ребенком,который оплачивается 100%,исключается ли этот месяц из расчета отпускных?

Ковалева Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Больничный расчитывается из з/пл за два предыдущих месяца. Если по каким либо причинам из-за этого больничного начисления в текущем месяце стали меньше (например премия повлияла) то бухгалтер может "выкинуть" этот месяц из расчета  

Наталья :: 03.05.2013 в 11:11

Больничный расчитывается из з/пл за два предыдущих месяца. Если по каким либо причинам из-за этого больничного начисления в текущем месяце стали меньше (например премия повлияла) то бухгалтер может "выкинуть" этот месяц из расчета  

Наталья :: 03.05.2013 в 11:11