Вопрос № 176223 Опубликовано 22.04.2013 в 14:38

должна ли я вернуть деньги?

при увольнении организация выплатила мне зарплату и окончательный расчет.через неделю пригласили и выплатили еще сумму денег.через полтора месяца меня заказным письмом ставят в известность,что последняя сумма денег была выплачена ошибочно.в случае не возврата грозятся обратиться в суд,и все судебные издержки повесят на меня.с момента увольнения до настоящего времени я нигде не работаю.как мне быть?должна ли я вернуть сумму?

эльвира :: гродно

Ключевые слова: расчет при увольнении, ошибочные выплаты зарплаты

  Ответов: 1

если действительно выплатили вам ошибочно, то лучше вернуть, в противном случае могут подать в суд и если суд рещит что надо вернуть, вернете с судебными издержками. А вообще надо знать, за что вам неправильно и по какой причине излишне выплатили.  

Наталья :: 22.04.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 15:58

говорят,будто был сбой в компьютере

эльвира :: гродно

  Ответов: 2

Если реально деньги были перечислены ошибочно, то они в бесспорном порядке будут взысканы решением суда, в случае их обращения. Так что лучше без судебных издержек вернуть добровольно.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.04.2013 в 17:26

это счетная ошибка, возвращайте добровольно, дешевле будет  

Наталья :: 22.04.2013 в 17:53