Вопрос № 172225 Опубликовано 07.03.2013 в 21:57

можго ли строить квартиру

Муж строит однокомнатную квартиру от работы без льготного кредита, может ли жена строить от своей работы на себя и дочь, тоже без льготного кредита одновременно с мужем? своего жилья нет ни у кого.

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: нуждаемость, строительство

  Ответов: 1

Запрета нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.03.2013 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2013 в 09:42

Спасибо! С Праздником! Нюанс в том что,что по месту работы каждого на очереди стоит семья из 3 человек. И по всем доку ментам муж строит квартиру на троих.Но, как я понимаю, если мы по окончании строительства все трое прописываемся в однокомнатную квартиру, мы остаемся стоять на очереди и можем вступать в новое строительство.А тут получается 2 строительства одновременно.

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, что на момент строительства жилья вы еще остаетесь на очереди, поэтому формально вы вправе состоять на очереди на двух работах.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.03.2013 в 10:06