Вопрос № 171132 Опубликовано 25.02.2013 в 18:58

можно ли выкупить дом на неприватизированой земле?

Здравствуйте. Мне в наследство досталась 3/4 дома в городе Жлобине. Земля на которой он стоит не приватизирована. Я хочу выкупить оставшуюся часть, но в БТИ сказали что этого нельзя сделать пока не приватизируем землю, получается я не могу ни выкупить оставшуюся часть, ни продать свою. Так ли это?

Любовь :: Жлобин

Ключевые слова: земля, дом

  Ответов: 1

Прочитайте свой вопрос: "земля не приватизирована... Я хочу выкупить оставшуюся часть..." Скорее всего право на землю у Вас не оформлено? Тогда Вам правильно все сказали!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 23:57

В каком законе написано, что я не могу купить часть дома если земля не приватизирована? Дом находится в частной собственности.

Любовь :: Жлобин

  Ответов: 1

Если земля оформлена на каком либо праве ( пожизненного наследуемого владения, аренды), тогда вы вправе купить часть дома с землей. Если же земля не оформлена, Вам не зарегистрируют сделку на основании п.6 Указа ПРБ №667.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 20:28