Вопрос № 170999 Опубликовано 24.02.2013 в 13:32

Имеет ли право работодатель возлагать на меня обязанности сокращенной должности??

Здравствуйте, работаю в производственной организации коммунальной формы собственности секретарем-референтом, раньше у нас было два секретаря (референт и машинистка), не давно должность машинистки сократили, все обязанности автоматически без документов возложили на референта, правомерно ли это?? Как с этим бороться??? Возможно ли уволиться в данной ситуации до истечения действия контракта (если наниматель против)??

Валентина :: Витебск

Ключевые слова: возложение обязанностей

  Ответов: 1

Считаю, что это хорошее основание для расторжения контракта по ст.41 ТК пр и условии, что Вы зафиксируете эти нарушения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 00:46

Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить пути решения данной проблемы (как избавиться от переложенных автоматически обязанностей машинистки). Спасибо

Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

Можно их просто не исполнять,если вы уверены,что и у Вас в должностных обязанностях нет аналогичных обязанностей, которые Вы раньше просто не выполняли!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 22:12

А более цивилизованными методами, не выполнение приводит к конфликтам с руководством и коллективом.

Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

Похвальна Ваша порядочность, поэтому выбор за Вами, но,предположу,что Ваше руководство не столь порядочно!Других способов не вижу!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 23:12