Вопрос № 170426 Опубликовано 18.02.2013 в 18:53

Может ли судебный исполнитель наложить арест на земельный участок должника, выделенный ему как нуждающемуся?

Здравствуйте! Мой муж является должником по гражданскому иску перед организацией. Долг не оплачивает, т.к. нигде не работает. Может ли судебный исполнитель наложить арест (а затем и изъять)на земельный участок, выделенный мужу как нуждающемуся для строительства и обслуживания жилого дома? Другого имущества нет. На участке ничего не построено.

Ч Наталья :: Минск

Ключевые слова: должник, земельный участок

  Ответов: 1

Вполне может  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2013 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 22:38

Если я вас правильно поняла, то после наложения ареста на участок и продажи его с аукциона, мой муж автоматически опять становиться нуждающимся, опять получает земельный участок (это не Минск и не Минский р-н, 5 лет ждать не надо), опять будет наложен арест и так до бесконечности, пока не будет погашен долг?

Ч Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Примерно так  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.02.2013 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2013 в 13:37

А ещё подскажите, пожалуйста, по какой стоимости(кадастровой или рыночной) производится оценка земельного участка судебным исполнителем? И могу ли я или мой муж заказать оценку земельного участка самостоятельно, и в какой организации?

Ч Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Рыночной. Если Вы с ней будете не согласны, можете  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2013 в 20:35